воскресенье, 10 августа 2014 г.

Новороссийск

Наконец-то я окончательно возвращаюсь в блогожизнь. Времени, конечно, на интернет катастрофически не хватает, но не думаю, что это плохо)))
месяц назад мы ездили в Новороссийск - Вова поступать, а я морально поддерживать и пообщаться со своими новыми друзьями, которым я очень благодарна за помощь, за предоставление крыши над головой, за помощь, за поддержку, за дружеское общение и участие!
Танечка, Женя, Настёна!! Спасибо ВАМ!!!
Сын долго приставал с вопросами о паромной переправе. А что ответить? Лучше показать)))
Очередь на переправу (со стороны Крыма маленькая, а в Крым в тот день была более 4 км и оказалось, что это немного еще).
Тут мы с Вовчиком на пароме -радуемся тому, что наконец-то на пароме после двух часов ожидания, радуемся небольшому свежему ветерку))))

Рядом стоял второй паром и мы немного заглянули в рубку))
Время в Новороссийске пролетело незаметно. Поступление сына, нервы, общение с Танюшкой, по которой я теперь скучаю, и пришло время уезжать((( Но накануне моего отъезда мы ездили в Абрау-Дюрсо. Это место потрясающей красоты, покоя и красоты! Фото немного темные, но просто набегали тучки и заслоняли солнышко (плохо для фото, но хорошо для прогулки)


Абрау-Дюрсо славится не только потрясающей красотой, но и заводом шампанских вин - изысканных, вкусных, знаменитых





После Абрау-Дюрсо мы поехали гулять в Новороссийск на набережную. Она там очень большая, интересная, чистая, просторная - широкая и протяженностью несколько километров. В море фонтаны, на пляже тренажеры. А еще в Новороссийске много памятников - город-герой гордится своим прошлым и хранит память о нем




Новороссийск красив и гостепреимный! Благодаря тому, что сын поступил там в университет, я смогу туда вернуться еще не раз)))

11 комментариев:

  1. Ира, во-первых, поздравляю сына с поступлением! А город прекрасен. Фотографии такие позитивные, ты цветущая. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо!!! Новороссийск замечательный город! Там много интересных мест, памятников. Очень жалею, что не всегда со мной фотоаппарат, но надеюсь, что за время учебы сына смогу все наверстать)))

      Удалить
  2. Ируся !!! фотки супер ! обожаю Абрау ))) и за сыночку и за тебя очень рада !
    обнимаю ))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо!!! Обнимает она!)))) я тут тряпочку для маргариток найти не могу подходящую и завтра по твоей милости в магазин тряпошный иду)))) и если не смогу вовремя остановиться, то виновата будешь ты!

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю с поступлением!!!Знаю,какие это нервы))
    Красивые места!!!Замечательное путешествие))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо!!! да.... нервы по поводу поступления это что-то))) теперь нервничаю, что от себя отпускаю. Все понимаю, но грустно(((

      Удалить
  5. А мы только вчера в Новороссийске были!:) Ирочка, очень рада за вас! Интересно было посмотреть на мои любимые места твоими глазами!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо!! Знаешь, мне тоже очень интересно смотреть на знакомые места глазами других людей))) очень часто открываю для себя много нового о том, что казалось до боли знакомым.

      Удалить
  6. Абрау-Дюрсо - моя любовь)
    поздравляю с удачной поездкой!

    ОтветитьУдалить