понедельник, 17 августа 2015 г.

Нужен волшебный пендель, чтобы не забросила вышивку

Рассказываю о своем величайшем сожалении((((
Вышивка "Серенада осени" от "Краси i творчестi". Во-первых, совершенно жуткая схема. Хорошо, что у меня нет возможности лично пообщаться с представителями этой фирмы, так как приличные слова у меня быстро бы закончились((( Например: рядом мелкие значки в виде ноты зеленого, черного, красного и синего цветов. Рассмотреть-различить их можно только при очень хорошем дневном освещении. Как только чуть смеркается и включается искусственный свет, то глазкам просто приходит ....пииии....
Но хвала рукодельницам, сделавшим перенабор!!!!!
С перенабором и величайшим желанием дошить эту работу я снова к ней вернулась. Шью с удовольствием и вчера вечером обнаруживаю, что половину вышитого надо распарывать((( Я сбилась на целый столбик в 10 крестиков(((
Сегодня день рождения сына))) Вовчику исполнилось 18 лет!!!!
Конечно, сегодня не до вышивки, а вот с завтрашнего дня начинаю распарывать((( Пните меня, чтобы я это сделала. Есть подозрение, что, начав распарываь, заскучаю и снова заброшу работу(((
Будет

Вышито

Процесс за 2 дня - 750 крестиков, но большую часть даже не видно. потому что вышивала белым цветом и в одну ниточку.

Распарывать надо полностью девушку((((

23 комментария:

  1. Ой, как жалко :о(((( Вот я и не люблю за то цветные схемы: вышивать надо сначала одним цветом, поэтому очень легко обсчитаться клеточками и крестиками :о((( Ты распусти то место, где напутала. Я теперь все не распарываю, а только убираю те крестики, которые лишние, а хвостики от них на изнанке закрепляю под другую нитку, которой вышиваю в этом месте. И нормально! Может можно так? Уж очень красивая картина получится. Романтиииичная!

    Поздравляю с днем рождения сына! 18 лет!! Чудесный возраст!! Счастья сыну! Широкого и доброго жизненного пути! И чтоб маму продолжал радовать :о))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за поздравления!!!!
      А распускать надо полностью все левую сторону (где девушка). Разрыв между левой и правой стороной в 10 крестиков. Были бы цветы или море, так можно было бы дорисовать, а тут пара и разрыв хочется уменьшить)))

      Удалить
    2. Да, разрыв между парой - это нам не надо :о) Тогда надо посвятить весь день распарыванию Отложить на день. А потом как заново начинать вышивать. будет легче и быстрее шиться. Потому что рисунок уже знакомый.

      Удалить
    3. но ведь распарывать так нудно(((( Я уже одну работу забросила из-за этого. Шила "Трамвайный путь". Знать, что есть волшебное слово надо, но... планирую вечер вторника этому занятию посвятить

      Удалить
    4. :о)))) А ты настройся на то, что ты всегда распарываешь, все крестики шьют, а у тебя работа - распарывать. :о))) Очищать, так сказать, поле для деятельности. Я всегда весь день расковыриваю, а шить не шью. Главное -настрой. Как в мультике про Смешариков. Копатыч бегал и кричал: Разойдись!! У меня такой настрой!!! Я за себя не отвечаю!!!

      Удалить
    5. О!!! Супер!! Спасибо! Теперь сделаю это свои девизом: Разойдись!! У меня такой настрой!!! Я за себя не отвечаю!!!

      Удалить
    6. А ты смотрела этот мультик? http://www.youtube.com/watch?v=XwOtseL3btw Там два тайма, ссылка на второй уже, когда Копатыч кричал и бегал :о))) Давай так же распарывай :о)))

      Удалить
    7. Спасибо! Посмотрю обязательно. Чувствую, что эта серия станет моей любимой)) Мне вообще Смешарики нравятся. Неужели впадаю в детство? Или так и не выпала из него?))

      Удалить
    8. Ты забросила трамвайный путь !!!!!!000000!!!!((((. Это ж красота такая! И схема, кстати, вполне удачная. А чтобы не ошибаться - шей квадратами 10 на 10. Мне помогает.
      А вот распарывание сама ненавижу . Ужас ужасный! Сочувствую ((( про неудачную схему молчу - у самой красивенная вещь на половину вышитая лежит от золотого руна - там даже 10 на 10 не помогает - руки оторвать составителям!!!! Можно ноги))))
      Сына с таким важным жизненным рубежом!! Здоровья и ума побольше ))) и любви, и счастья, и еще раз здоровья !!!

      Удалить
    9. Анют, я вернусь обязательно к трамвайному пути, но просто возьму новую канву и все. У меня с набором что-то вообще отношения не сложились((( то схема терялась, то нитки, то канва, то вышито неправильным цветом. А картина это нравится всей семье. Что со мной не так?(((

      Удалить
  2. Еще раз про распарывание - может действительно распороть только там, где зашива не будет вовсе - будет голая канва . А оставшееся зашить сверху другим цветом

    ОтветитьУдалить
  3. И еще раз с праздником!!!!!! Целую и обнимаю!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Я задумалась, а пробовать буду уже завтра. Распарывать ли все или нет

      Удалить
    2. Анечка, спасибо за поздравления!! 18 лет... как же быстро они промелькнули(((

      Удалить
  4. Ира, жаль, конечно, что ошиблась... Иногда бывает проще начать заново.
    Ну а если пороть - то возьми распарыватель, http://trikatushki.ru/pic/1c/big/00000083127.jpeg с ним справишься за час! Я обычно все подряд стежки поддеваю и сразу по 3-5 режу без сожаления, а потом только махрушки-ниточки собрать мокрыми пальцами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сынулю с днем рождения!!!! Счастья и большой любви, любимого дела и свершений!!!

      Удалить
    2. Натасик, у меня такой же. Огромное спасибо за совет о мокрых пальчиках!!! Я так и сделаю!!

      Спасибо за поздравления!!! Сынульке передам их обязательно!

      Удалить
  5. Ириша,Какая жалость....(((
    Но попробуй,как девочки советуют,может и получится не всё пороть...
    Сыночка с замечательной датой!!!Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! сыночку все-все поздравления передам!
      Распарывать попробую как девочки советуют, но что-то мне подсказывает, что пороть буду целиком(((

      Удалить
  6. Ириш, сынулечку - с днюшечкой!!!! Удачи в учебе и по жизни!!!
    А картинку вышьешь облизательно! Как говорят вязальщицы: "Кто не умеет распускать, тот не умеет вязать!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо!!! Сынульке передала все поздравления))) Смешной))) "Ну спасибоооо... Мам! Передай от меня спасибо! Я их не знаю, но приятнооооо))))"

      Удалить
  7. Да, работа не из лёгких, но зато какая должна получиться красота! Даю пендель!:)))
    И конечно поздравляю с днем рождения сыночка! Счастья ему, здоровья и успехов!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, спасибо!!!
      Пендель поймала))) Вечером буду пороть(((( Надо будет сразу и сфоткать. Эххххх....

      Удалить