среда, 11 марта 2015 г.

О разном

Правда, о разном.
О волосах - радуют меня, а я стараюсь баловать их. Делаю соляной скраб для кожи головы, масляные маски, мою голову когда ржаной мукой, когда обычным шампунем, но уже два месяца не пользуюсь покупным бальзамом, а ополаскиваю волосы или травяным настоем, или обычным уксусом, или яблочным. Делаю каждый вечер 100 взмахов  ароматизированной эфирными маслами деревянной расчесткой по волосам.
Ногти - стали намного крепче и начали отбеливаться.

О рукодельном. Была у Иринки в гостях))) готовы? Вы же не думали, я в этом уверена, что мы  будем просто так сидеть))) нам же порукоделить надо.
Ой, не сфотографировала какую красивую воздушку Иринка мне подарила(( при искусственном свете не смогу этого сейчас сделать.
Под ее чутким руководством делала котейку. А она в это время делала для меня подарок))
Иринкин подарок для меня
А это мой котейка, которого я сделала только благодаря Иринке, ее советам и ее помощи

А сегодня я заходила к своим хорощим знакомым. Татьяна и Александр открыли больше  года назад в Алуште худоственный салон "Вернисаж". Если бы вы только знали, как там здорово просто быть. Просто присесть на диванчик и наслаждаться красотой. Мы намного больше общаемся с Татьяной (девочкам всегда есть о чем поговорить) и я просто наслаждаюсь той аурой, которой она наполнила салон.
Немного красоты покажу и вам









17 комментариев:

  1. Весной всегда хочется цвести и пахнуть! Классно вы с подружкой порукоделили!:)
    А в салоне красота какая!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью с тобой согласна про весну! Только так получилось, к сожалению, что несколько лет подряд весной я впадала в черную меланхолию и начинала грустить. Теперь вот пытаюсь себя занять, чтобы времени на грусть не оставалось)))

      Удалить
  2. Ирин, с первого взгляда мне показался котик совёнком) Смешной такой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))) бывает))) Ой, а если бы ты только видела сов, сделанных Иринкой! Они уже подарены и не сфотографированы. Но я обязательно попрошу ее сделать еще и даже, скорее всего так и будет, напрошусь к ней делать сов вместе

      Удалить
  3. Ируськин, я вообще завидую вашей славной рукодельной компашке ! а я вот рукоделю "одна" под вечное "мам ! мам !" и теперь ещё Бусёнкины призывы )))))))))) один Ромка меня не отвлекает , когда я рукодельничаю, знает , что стоит меня прервать и я тут же найду ему полезное занятие ))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викусь, даю слово, что мы с тобой вместе еще порукоделим!!!

      Удалить
  4. Оооо... какая красота в салоне!! Ой, как там хочется тоже посидеть!! Картины восхитительные! И прям как вот я люблю, и цвета, и темы, и стиль, и... все:о) Успехов салону!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааааа!!! Мне туда хоть не заходи))) Приятное общение, чашечка кофе, спокойная доброжелательная обстановка и такая красота вокруг! Это просто кайф)))

      Удалить
  5. хакер я на букву х(((( Иринка написала сообщение, а его случайно удалила, вернее удалить хотела свое, а....
    а она салон похвалила!!!

    ОтветитьУдалить
  6. да не переживай, я еще разок накатаю И посмотрю еще раз, полюбуюсь Картина с лодкой прекрасна....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О даааа.... я на нее постоянно любуюсь! Она такая яркая и красивая, что постоянно притягивает к себе мой взгляд

      Удалить
  7. А мы и не знали про этот салон, обязательно нужно посетить! А у нас на стенах несколько видов Крыма. В основном картины Анатолия Устименко, они нам очень нравятся, мы в каждый приезд стараемся что-нибудь на память захватить:) Так вот маленькая 1,5-годовалая дочка начинает день и заканчивает словами "мОе" (с ударением на О, море значит), показывая при этом на картины!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, а у них картины Устименко тоже есть! Салон еще нет двух лет. А еще там проводят МК по живописи.
      Это я заманиваю)))

      Удалить
    2. Нас заманивать не нужно (мы сами мечтаем)! Нам бы только к вам попасть:) И адресок салона, если можно?:)

      Удалить
    3. Я спрошу у них с улицей и номером. В районе площади Советской (где исполком). А так... несколько раз порываюсь написать поточнее, но не получается(((( дурацкое описание: остановка возле исполкома, магазин "Катюшка+Игорещка", за ним с тыльной стороны банк РНКБ, через дверь салон

      Удалить
  8. Ирина!Какие прекрасные картины в художественном салоне!Они написаны разными авторами?Очень хочется побывать в этом салоне и посмотреть картины вживую!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да. Там картины разных мастеров, в разной технике. Там действительно чудесно и я была бы рада, если бы у вас получилось там побывать

      Удалить